Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По постановлению прокурора работодатели привлечены к многотысячному штрафу и приостановлению деятельности, за нарушения порядка заключения трудовых договоров с иностранными гражданами

04 февраля 2016 года


Соликамская городская прокуратура Пермского края совместно с отделом УФМС по г. Соликамску и Соликамскому району проверено исполнение миграционного законодательства.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» двумя индивидуальными предпринимателями не соблюдена установленная форма уведомления о заключении трудовых отношений с иностранными гражданами, а именно: не указаны данные об ИНН, ОКВЭД, ряд сведений не соответствовал действительности.

По результатам проверки, прокурором в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина).

Постановлением судьи Соликамского городского суда предприниматели признаны виновными, одному из них назначен штраф в размере 200 тыс. рублей, другому - приостановление предпринимательской деятельности сроком на 14 суток.

Соликамская городская прокуратура Пермского края



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391329-po-postanovleniyu-prokurora-rabotodateli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/02/04/10065/