Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Буе за совершение преступления в отношении сотрудника полиции осужден житель города Ярославль.

04 февраля 2016 года


Буйской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Ярославль, совершившего преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

В ходе следствия установлено, что в вечернее время 7 октября 2015 года полицейским отделения патрульно-постовой службы отдела МО МВД России «Буйский» был установлен гражданин, находившийся в состоянии опьянения в отделе УФМС России по Костромской области в городе Буй. С целью установления факта употребления спиртосодержащей продукции житель г. Ярославля был доставлен в ОГБУЗ «Буйская городская больница». В помещении приемного покоя осужденный, осознавая, что полицейский является представителем власти при исполнении им своих должностных обязанностей, выражался в его адрес грубой бранью, унизив честь и достоинство полицейского.

Приговором мирового судьи судебного участка №21 Буйского судебного района житель г. Ярославль, ранее не судимый, привлекавшийся ранее к административной ответственности, осужден по ст. 319 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 9000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391314-v-bue-za-sovershenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=17025