Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сегодня по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг в пос.Рудничный и пос.Светлый по теплоснабжению, не отвечающих требованиям безопасности, жизни и здоровья потребителей

04 февраля 2016 года


Прокуратурой Верхнекамского района и Котельничской межрайонной прокуратурой проведены проверки по фактам ненадлежащего теплоснабжения жилых домов и муниципальных учреждений в поселках Рудничный и Светлый.

В ходе проверок установлено, что КОГУП «Облкоммунсервис» предоставлялись услуги по теплоснабжению жилого сектора и муниципальных учреждений в указанных населенных пунктах, однако в обоих случаях отсутствовал нормативный запас топлива, кроме того оно было низкого качества, что привело к значительному понижению температурного режима в зимний период, создало угрозу жизни и здоровья граждан, а также препятствовало нормальному функционированию социально-значимых объектов.

По результатам проверочных мероприятий прокурорами материалы направлены в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям виновных лиц.

По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ по факту оказания КОГУП «Облкоммунсервис» услуг по теплоснабжению не отвечающих требованиям безопасности, жизни и здоровья потребителей.

Расследование по делу находится на особом контроле в прокуратуре области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391312-segodnya-po-materialam-prokurorskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=23054