Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По иску прокурора Торопецкого района на МУП ГТ «Водоканал-Сервис» возложена обязанность по организации зон санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения

04 февраля 2016 года


Прокуратурой Торопецкого района с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства муниципальным унитарным предприятием города Торопца «Водоканал-Сервис».

В ходе проверки действующих артскважин на территории города Торопец установлено, что территории артскважин не имеют ограждения и должным образом не содержатся.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района в суд направил исковое заявление о возложении на муниципальное унитарное предприятие города Торопца «Водоканал-Сервис» обязанности по организации зон санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения (действующих артскважин), расположенных по адресам: г. Торопец, ул. Мусоргского (п. Отрадное), ул. А. Невского, ул. Л. Толстого, ул. Калинина-Богдановича, а также ограждению территории зон санитарной охраны первого пояса вышеуказанных водозаборов (артскважин).

Исковое заявление судом рассмотрено и удовлетворено. На МУП ГТ «Водоканал-Сервис» возложена обязанность по организации зон санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения, а также ограждению территории зон санитарной охраны первого пояса водозаборов в срок до 01.01.2017 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391307-po-isku-prokurora-toropetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/7711