Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Томский прокурор по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Томской области отменил незаконные взыскания, наложенные на несовершеннолетних осуждённых в другом регионе

04 февраля 2016 года


Томская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области проверила соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ ТВК-2 УФСИН России по Томской области.

В ходе проверки личных дел несовершеннолетних осужденных установлены факты неправомерного наложения взысканий на двух подростков в период их содержания в следственном изоляторе другого региона. Нарушения при наложении взысканий были допущены из-за неправильного применения действующего законодательства. В свою очередь, это могло повлечь дальнейшее ущемление прав несовершеннолетних осуждённых, в том числе при решении вопросов об условно-досрочном освобождении или о переводе в облегченные условия содержания.

По результатам проверки прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области Павел Григорьев вынес постановления об отмене незаконных постановлений начальника следственного изолятора о наложении взысканий на несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391298-tomskiy-prokuror-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/3956.html