Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Гражданин Армении осужден за покушение на дачу взятки сотруднику ГИБДД

04 февраля 2016 года


Ростовским районным судом Ярославской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Республики Армения по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Установлено, что в декабре 2015 года в Ростовском районе гражданин Республики Армения управляя автомобилем, нарушил требования п.9.9. ПДД РФ, запрещающего движение транспортных средств по обочине, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ.

Сотрудники ДПС отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Ярославской области визуально установили признаки нарушения требований и потребовали у водителя остановить автомобиль, которым он управлял.

Мужчина, желая избежать административной ответственности за совершенное им административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.15. КоАП РФ, попытался лично передать сотруднику ДПС отдельной роты ДПС взятку в размере 500 рублей. однако, сотрудник ГИБДД отказался принимать от предложенные деньги и в присутствии взяткодателя сообщил о противоправных действия дежурному.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал гражданина Республики Армения виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391295-grajdanin-armenii-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/grazhdanin-armenii-osuzhden-za-pokushenie-na-dachu-vzjatki-sotrudniku-gibdd.htm