Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокуратура в Артемовском городском округе выявила нарушения при исполнении муниципального контракта

04 февраля 2016 года


Артемовская городская прокуратура проверила исполнение действующего законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что по результатам открытого аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту Красногвардейского гидроузла между муниципальным бюджетным учреждением Артемовского городского округа «Жилкомстрой» и ООО «ИнвестУралСтрой» заключен муниципальный контракт на сумму 162 млн. рублей со сроком исполнения работ до 1 декабря 2014 года.

В нарушение требований ст. 95 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» стороны муниципального контракта неправомерно изменили его условия, увеличив стоимость работ на 18 млн. рублей и продлив срок его действия.

По данному факту Артемовская городская прокуратура в отношении директора МБУ Артемовского городского округа «Жилкомстрой» Натальи Нееловой и юридического лица ООО «ИнвестУралСтрой» возбудила административные дела по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры директор муниципального учреждения оштрафован на 20 тыс. рублей, юридическое лицо оштрафовано на 200 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура в адрес администрации городского округа, являющейся учредителем МБУ Артемовского городского округа «Жилкомстрой» внесла представление об устранении нарушений законодательства. По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования работы по муниципальному контракту исполнены, заместителю директора по ЖКХ и благоустройству Николаю Костенко объявлен выговор, заместителю директора по строительству Дмитрию Ефимову объявлено замечание.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391269-prokuratura-v-artemovskom-gorodskom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10630