Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В г. Муравленко за уклонение от отбывания наказания, местный житель направлен в колонию-поселение под конвоем

04 февраля 2016 года


Сургутский районный суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 10 апреля 2015 года вынес приговор по уголовному делу в отношении Эдуарда Гибадуллина по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Установлено, что 29 июля 2013 года на 236 км. автодороги «Сургут-Когалым» Гибадуллин в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Форд-Мондео», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с микроавтобусом «Хундай». В результате ДТП водитель микроавтобуса и его пассажир скончались на месте, еще одному пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

После вступления приговора в законную силу Гибадуллин уклонился от получения предписание в уголовно-исполнительной инспекции и скрылся с места жительства, в связи с чем был объявлен в розыск.

После установления его места нахождения 11 декабря 2015 года ему было вручено предписание о явке в исправительное учреждение для отбывания наказания не позднее 14 января 2016 года.

Вместе с тем, в установленный срок в исправительное учреждение осужденный не явился, что явилось основанием для обращения начальника филиала по г. Муравленко ФКУ УФСИН России по ЯНАО с представлением об избрании Гибадуллину меры пресечения в виде заключения под стражу.

По результатам рассмотрения представления суд избрал Гибадуллину меру пресечения в виде заключения под стражу, он направлен к месту отбывания наказания под конвоем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391257-v-g-muravlenko-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-2867205864/