Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По искам прокурора запрещен доступ к 3 сайтам, содержащим информацию о продаже алкогольной продукции дистанционным способом

04 февраля 2016 года


Прокуратурой Котельниковского района Волгоградской области в ходе мониторинга сети Интернет установлено 3 сайта, на которых размещена информация о продаже алкогольной продукции дистанционным способом.

Вход на сайты не требовал специальной регистрации и пароля, ознакомиться с предлагаемой продукцией мог любой желающий, в том числе, несовершеннолетний.

С учетом того, что реализация алкогольной продукции посредством сети Интернет не обеспечивает законодательно установленных запретов на продажу такой продукции после 23 часов, в том числе несовершеннолетним, размещение такой информации способствовало совершению административных правонарушений.

По итогам проверки прокурор Котельниковского района обратился в суд с исками о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Котельниковский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Исполнение судебных решений взято прокуратурой Котельниковского района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391219-po-iskam-prokurora-zapreschen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=3784