Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Нижегородец, повторно сев пьяным за руль и совершив ДТП, привлечен к уголовной ответственности

04 февраля 2016 года


В январе т.г. вынесен обвинительный приговор в отношении 32- летнего жителя Московского района по по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 25 сентября 2015 года около 21 час 20 мин. на пр.Героев областного центра нижегородец управлял своим автомобилем марки ВАЗ. В нарушение Правил ПДД совершил столкновение в другим автомобилем и наехал на световую опору. Прибывшие сотрудники ГИБДД обнаружили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, и отстранили его от управления. Ранее он уже привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал недобросовестного водителя виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391197-nijegorodets-povtorno-sev-pyanyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=6899&a=entry.show