Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Два жителя Яльчикского района осуждены за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

04 февраля 2016 года


Мировым судьей судебного участка № 1 Яльчикского района 27 января 2016 года вынесены приговоры в отношении местных жителей 26 – летнего Алексея Андреева и 28 – летнего Николая Васильева. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что около 22 часов 27 ноября 2015 года в селе Большая Таяба Яльчикского района Андреев в состоянии алкогольного опъянения управлял автомобилем марки ВАЗ-21093, а Васильев около 10 часов утра 28 ноября 2015 года в с. Яльчики также в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем марки ВАЗ-21051. Оба водителя были задержаны сотрудниками ГИБДД.

Ранее Андреев и Васильев привлекались к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и имели не погашенное административное наказание.

Судом Андреев и Васильев признаны виновными в совершении инкриминированных им преступлений. С учетом позиции государственного обвинителя, а также обстоятельств, смягчающих наказание, судом Васильеву назначено наказание в виде обязательных работ на 200 часов с лишением права управления транспортным средством на 2 года, Андрееву назначено наказание в виде обязательных работ на 210 часов с лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев.

Приговоры суда не вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391165-dva-jitelya-yalchikskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2286894