Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Чебаркульской гопрокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении продавца, совершившего неоднократную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним

04 февраля 2016 года


Заместителем Чебаркульского городского прокурора утвержден обвинительный акт по обвинению Гульсины Вагановой в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ - розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно.

Обвиняемая, работающая продавцом в магазине «Надежда», ранее 22.06.2015 была привлечена к административной ответственности по ч.2.1 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции к наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 рублей.

13.11.2015 находясь на рабочем продала несовершеннолетнему, 1998 года рождения, алкогольный напиток «ТUBORG GREEN.

Дознание по уголовному делу проведено дознавателем ОД Межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский» Челябинской области. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 1 г. Чебаркуля и Чебаркульского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391162-chebarkulskoy-goprokuraturoy-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=12049