Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Кировском районе г.Томска вынесен обвинительный приговор жительнице Республики Тыва, попытавшейся сбыть в Томске более 700 граммов гашиша

04 февраля 2016 года


Кировский районный суд г.Томска признал 50-летнюю жительницу Республики Тыва виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в июле 2015 года подсудимая на такси привезла из Кызыла в Томск наркотическое средство гашиш общей массой 705,8 граммов с целью его сбыта. По приезду в Томск она спрятала гашиш в тайнике у одного из домов на Иркутском тракте, а на следующий день переложила его в автомобиль, на котором намеревалась доставить наркотик покупателю. Однако довести свой преступный умысел до конца подсудимая не смогла, так как была задержана сотрудниками УФСБ России по Томской области.

Свою вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объеме.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления государственный обвинитель Татьяна Главацких настаивала на назначении подсудимой наказания в виде длительного срока лишения свободы.

В итоге суд приговорил виновную к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391104-v-kirovskom-rayone-gtomska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/3953.html