Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратурой принимаются меры по обеспечению жителей Суздальского района водоснабжением

04 февраля 2016 года


Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг гражданам в связи с ненадлежащим обеспечением жителей ул. Кирпичный завод села Кидекша холодной водой.

Проверкой установлено, что на указанной сельской улице с 25.07.2015 отсутствует холодное водоснабжение по причине прорыва водопроводной сети, которая находится в собственности ВНП АО «Владимирреставрация».

Данное предприятие водопровод не использует, поскольку на территории села Кидекша деятельность не осуществляет. Он эксплуатируются жителями, расположенных на улице домов и находится в изношенном состоянии, средств для его ремонта у организации не имеется.

В этой связи ВНП АО «Владимирреставрация» в адрес администрации Суздальского района направлено письмо с предложением принять водопроводные сети в собственность района, а также передаточный акт, который до настоящего времени не подписан.

Со стороны администрации Суздальского района мер, направленных на организацию бесперебойной подачи воды жителям, не принято, чем нарушаются права граждан.

До настоящего времени водоснабжение жителей ул. Кирпичный завод не восстановлено. В связи с этим межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию Суздальского района в течение 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу организовать холодное водоснабжение жителей в необходимых объемах надлежащего качества в бесперебойном режиме.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, требования удовлетворены в полном объеме.

Устранение нарушений находится на контроле в межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391102-prokuraturoy-prinimayutsya-meryi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33prokuraturoj-prinimayutsya-mery-po-obespecheniyu-zhitelej-suzdalskogo-rajona-vodosnabzheniem