Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

О результатах приема граждан заместителем прокурора республики в Приёмной Президента РФ в Республике Марий Эл

03 февраля 2016 года


Заместитель прокурора Республики Марий Эл Кондратьев Александр Александрович 26.01.2016г. провел выездной личный приём граждан в Приёмной Президента РФ в регионе.

Им на личном приеме принято 15 граждан с индивидуальными и коллективными обращениями. Обращения заявителей касались вопросов начисления пенсии, законности взимания платы за жилищно-коммунальные услуги, бездействия управляющей организации по содержанию многоквартирного жилого дома, соблюдения жилищных прав граждан администрацией города Йошкар-Ола при выселении, а также получения льгот при оплате за капитальный ремонт жилого дома. С коллективным письменным заявлением по вопросу начисления и взимания платы за холодное водоснабжение на общедомовые нужды обратились пенсионеры города Йошкар-Ола. Они не согласны с суммой к оплате, указанной в квитанциях. По их мнению, взимаемая с них плата начислена им незаконно. В связи с этим просят прокуратуру провести проверку и разобраться в ситуации. С просьбой об организации проверки соблюдения жилищного законодательства обратился житель дома 47 на улице Крылова в г.Йошкар-Ола. Здание дома, в котором проживает и прописан заявитель, Йошкар-Олинским городским судом признано нежилым. Приватизация помещений в доме в виду этого невозможна, поскольку оно уже не относится к жилому фонду. В настоящее время администрация города в судебном порядке выселяет граждан из помещений данного дома. Граждане просят помощи в разрешении ситуации, и защитить их жилищные права. По всем поступившим обращениям заместитель прокурора республики Александр Кондратьев оручил провести проверки и принять комплекс мер прокурорского реагирования в случае установления нарушений закона. Результаты проверки взяты прокуратурой республики на контроль. В ходе приёма всем гражданам оказана квалифицированная правовая помощь. Выездные личные приемы граждан руководством прокуратуры республики продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391025-o-rezultatah-priema-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12obrashcheniya-grazhdan/item/3098-о-результатах-приема-граждан-заместителем-прокурора-республики-в-приёмной-президента-российской-федерации-в-республике-марий-эл.html