Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По требованию прокурора Пролетарского района г. Ростова-на-Дону за несоблюдение требований законодательства о банкротстве, конкурсный управляющий привлечен к дисциплинарной ответственности

03 февраля 2016 года


Прокуратурой Пролетарского района г. Ростова-на-Дону совместно со специалистами Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности конкурсного управляющего ЗАО «Стройконструкция».

Решением Арбитражного суда Ростовской области указанное юридическое лицо было признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство.

В ходе проверки установлено, что сообщение об утверждении арбитражного управляющего им было опубликовано в газете «КомерсантЪ» и в ЕФРСБ с нарушением установленного законом срока.

Кроме того, конкурсный управляющий в нарушение требований действующего законодательства о банкротстве не провел голосования по всем вопросам повести дня, а сразу же приступил к проведению голосования по дополнительным вопросам; сообщение, содержащее сведения о решениях, принятых собранием кредиторов было опубликовано с нарушением установленного срока.

В связи с изложенным, прокуратурой района в адрес конкурсного управляющего ЗАО «Стройконструкция» внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновный привлечен к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391007-po-trebovaniyu-prokurora-proletarskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8820.html