Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Осужден предприниматель, похитивший 3,3 млн рублей из средств, выделенных на благоустройство дворовых территорий района Ростокино

03 февраля 2016 года


Останкинский районный суд города Москвы вынес обвинительный приговор в отношении 39-летнего жителя Московской области Саркиса Гокоряна. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что 25 апреля 2012 года Гокорян, являясь генеральным директором ООО «КрисСтрой», по результатам открытого аукциона вступил в договорные отношения с государственным казенным учреждением «Инженерная служба района Ростокино» и заключил два договора на проведение работ по благоустройству 19 дворовых территорий района Ростокино.

Решив воспользоваться данным обстоятельством в целях личного корыстного обогащения, в августе 2012 года Гокорян, не исполнив в полном объеме обязательства по договорам, ввел в заблуждение должностных лиц ГКУ «ИС Ростокино» и похитил из бюджета города Москвы денежные средства в размере более 3,3 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Останкинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Гокоряна к 3 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный и его адвокат изъявили желание обжаловать приговор.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390988-osujden-predprinimatel-pohitivshiy-33.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/ostankinskaya/osuzhden_predprinimatel_pokhitivshiy_3_3_mln_rubley_iz_sredstv_vydelennykh_na_blagoustroystvo_dvorov/