Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Лыткарино в колонию строгого режима направлен водитель скутера за покушение на дачу взятки сотруднику ГИБДД

03 февраля 2016 года


Лыткаринский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 43-летнего жителя Раменского района Сергея Емельянова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 291 ч. 3 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Установлено, что в 7 августа 2015 года скутер «Рэйсер» под управлением Емельянова был остановлен сотрудником ГИБДД в городе Лыткарино. Оказалось, что у водителя отсутствовали права на управление указанным транспортным средством. Не желая быть привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7. КоАП РФ, Емельянов положил на заднее сидение служебного автомобиля ГИБДД деньги в размере 4 тыс. 650 рублей. После этого, он был задержан.

Уголовное дело рассматривалось судом в особом порядке.

По приговору суда Емельянову назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в доход государства в размере тридцатикратной суммы взятки – 139 тыс. 500 рублей.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры города Лыткарино.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390980-v-lyitkarino-v-koloniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/v-lyitkarino-v-koloniyu-strogogo-rezhima-napravlen-voditel-skutera-za-pokushenie-na-dachu-vzyatki-sotrudniku-gibdd/