Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Ленинградская спецпрокуратура проверила содержание личных дел осужденных лиц, отбывающих наказание в ИК-6

03 февраля 2016 года


Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе осуществления надзорной деятельности выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства РФ в ФКУ ИК-6 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее – ФКУ ИК-6).

В ходе выборочного изучения личных дел осужденных выявлены нарушения учета документов. Например, в личных делах осужденных выявлено отсутствие материалов о взысканиях.

Ненадлежащий учет и формирование личных дел осужденных, отсутствие в них документов, свидетельствующих о наложении взысканий, может повлиять на неправильную оценку судебными органами, а также органами прокуратуры при рассмотрении ходатайств об условно-досрочном освобождении или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Ленинградским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в адрес начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области внесено представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства и привлечении виновных к ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390954-leningradskaya-spetsprokuratura-proverila-soderjanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8761-leningradskaya-specprokuratura-proverila-soderzhanie-lichnyh-del-osuzhdennyh-lic-otbyvayushchih-nakazanie-v-ik-6