Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Тужинском районе в результате принятых прокуратурой мер 68 работникам предприятия погашена задолженность по зарплате на сумму более 2 млн. рублей

03 февраля 2016 года


Прокуратура Тужинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Тужадорстрой» пос. Тужа, одного из наиболее крупных предприятий района, осуществляющим обслуживание автомобильных дорог.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 68 работникам предприятия в установленный срок не была выплачена заработная плата за июль - сентябрь 2015 года. В результате задолженность превысила 2 млн. рублей.

В целях устранения нарушения трудовых прав работников прокуратура района в суд направлены заявления о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы, руководителю предприятия внесено представление.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Государственной инспекцией труда в Кировской области по административному делу вынесено постановление о назначении виновному лицу штрафа в размере 43 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, трудовые права работников данного предприятия восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390951-v-tujinskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=23036