Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Осуждена женщина, похитившая у семьи, в которой работала няней, более 70 тыс. рублей

03 февраля 2016 года


Мотовилихинский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы г. Перми.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что виновная, работая няней малолетнего ребенка в семье потерпевших, с которой у нее сложились доверительные отношения, совершила кражу ювелирных изделий и цифровой техники.

Воспользовавшись тем, что она днем находится в квартире одна, и за ее действиями никто не наблюдает, похитила из квартиры имущество на сумму более 70 тыс. рублей. После совершения преступления женщина продолжала работать в семье.

В целях извлечения материальной выгоды от преступления она заложила часть похищенных вещей в ломбард, не собираясь их в дальнейшем выкупать, другую продала в один из киосков на центральном рынке, а вырученные деньги в размере 30 тыс. рублей потратила на свои нужды.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил подсудимую к 240 часам обязательных работ, а также взыскал с нее сумму причиненного материального ущерба.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390856-osujdena-jenschina-pohitivshaya-u.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/02/03/10058/