Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура потребовала организовать работу по беспрепятственному доступу маломобильных групп граждан к объекту социальной инфраструктуры - Дворец спорта «Орленок»

03 февраля 2016 года


Прокуратура Свердловского района г. Перми в ходе проверки исполнения законодательства о социальной защите инвалидов выявила нарушения в части доступности указанной категории граждан к МАУ ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва «Орленок» г. Перми.

Установлено, что указанный объект социальной инфраструктуры не оборудован пандусами, специальным входом, а также маркировкой входных групп. Кроме этого внутреннее пространство помещений Дворца и зрительные трибуны также не были предназначены для нахождения граждан с ограниченными возможностями здоровья.

По результатам проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление об обязании администрации г. Перми, Комитета по физической культуре и спорту администрации г. Перми обеспечить финансирование мероприятий по обустройству Дворца спорта «Орленок» необходимыми средствами для беспрепятственного доступа граждан с ограниченными возможностями. В случае отсутствия технической возможности выполнения вышеуказанных требований, предусмотреть иные средства доступа маломобильных групп населения в здание, согласовав данные способы с Пермской краевой организацией ООО «Всероссийское общество инвалидов».

Решением Свердловского районного суда г. Перми заявленные исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура контролирует исполнение судебного решения.

Прокуратура Свердловского района г. Перми



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390855-prokuratura-potrebovala-organizovat-rabotu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/02/03/10059/