Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По иску прокурора Костромского района суд обязал местную администрацию привести состояние дорожного покрытия автодороги «Кузьмищи-Бычиха» в соответствие с предъявляемыми требованиями.

03 февраля 2016 года


Костромским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора Костромского района к администрации Костромского муниципального района о приведении состояния дорожного покрытия автодороги «Кузьмищи-Бычиха» в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством.

Ранее, прокуратурой района проводилась проверка по обращению жителей д.Бычиха Костромского района, в ходе которой установлено, что на автомобильной дороге «Кузьмищи-Бычиха» протяженностью 8,9 км. имеются многочисленные повреждения асфальтобетонного покрытия на проезжей части в виде просадок, выбоин, трещин, размеры которых превышают предельно допустимые, при этом администрацией Костромского муниципального района в течение длительного времени не принимается надлежащих мер по содержанию указанной дороги.

По результатам проверки прокурором Костромского района в адрес главы администрации района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого исчерпывающих мер по приведению дорожного полотна в соответствии с предъявляемыми требованиями принято не было.

В связи с этим, прокурором района в Костромской районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Костромского муниципального района привести состояние дорожного покрытия автодороги «Кузьмищи-Бычиха» в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством.

Решением Костромского районного суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390837-po-isku-prokurora-kostromskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=17011