Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Менделеевске вынесен приговор 35-летнему водителю, повторно севшему за руль в состоянии опьянения

03 февраля 2016 года


Прокуратура Менделеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего Евгения Гурьянова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 24 ноября 2015 года Гурьянов, будучи неоднократно привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, не сделал для себя должных выводов и вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля ВАЗ-21093. Находясь во дворе дома 6 улицы Северной г. Менделеевска, Гурьянов был задержан инспекторами ДПС, которыми был выявлен факт употребления водителем спиртных напитков.

Свою вину Гурьянов полностью признал.

Суд приговорил его к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год, с лишением права управления автотранспортным средством на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390827-v-mendeleevske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_mendeleevske_vynesen_prigovor_35letnemu_voditelyu_povtorno_sevshemu_za_rul_v_sostoyanii_opyaneniya/