Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя предприятия, который потратил на свои нужды налоговые отчисления 90 подчиненных

03 февраля 2016 года


Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента по перечислению налогов и сборов, совершенное в крупном размере).

Установлено, что обвиняемый с декабря 2011 года являлся руководителем предприятия. На него как на генерального директора организации, возлагалась ответственность за организацию бухгалтерского учета, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций и контроль над правильностью и своевременностью начисления и уплаты налогов и сборов.

Следствие пришло к выводу, что в 2012-2014 годах исчисляемый с заработной платы 90 работников ООО налог на доходы физических лиц не перечислялся в бюджет. В результате более 3 млн рублей были потрачены им на свои нужды, что причинило ущерб государству.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Благовещенский районный суд Алтайского края.

Старший прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ Андрей Курганов



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390820-v-altayskom-krae-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/v_altayskom_krae_napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_byvshego_rukovoditelja_predprijatija-_kotoryy_potratil_na_svoi_nug.html