Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Возбуждены административные дела в отношении муниципального предприятия «Жилсервис» и его руководителя, не организовавшего уборку снега и наледи с крыш домов в центре города

03 февраля 2016 года


Прокуратурой Самарского района г. Самары проверено исполнение федерального законодательства в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг гражданам по благоустройству территорий в части своевременной очистки объектов от снега и льда.

Установлено, что МП «Жилсервис» осуществляет управление многоквартирными домами на территории Самарского района г. Самары.

В ходе проверки сотрудниками прокуратуры Самарского района выявлено наличие снега и наледи на кровлях жилых домов по улицам Чапаевской, Некрасовской, Молодогвардейской, Галактионовской, в переулке Репина.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя МП «Жилсервис» внесено представление об устранении нарушений требований жилищного законодательства, а также в отношении руководителя предприятия и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390791-vozbujdenyi-administrativnyie-dela-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/121/13174/