Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Житель г. Москвы обвиняется в причинении гражданину огнестрельного ранения

03 февраля 2016 года


Прокурор Долгоруковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту умышленного причинения человеку тяжкого вреда здоровью, совершенного с применением оружия.

Как установлено материалами уголовного дела, 28-летний москвич 10.10.2015 г. приехал на своем автомобиле в с.Красное в гости к родственнице.

Единственный проезд, ведущий к нужному ему дому, был перегорожен автомобилем соседа.

Тогда обвиняемый при помощи буксировочного троса прицепил мешающую ему машину к своему автомобилю, чтобы передвинуть ее.

В этот момент из дома вышел владелец машины, с которым у обвиняемого завязалась словесная перепалка по поводу самоуправных действий.

Исчерпав свои доводы, обвиняемый произвел выстрел из травматического пистолета в направлении соседа, причинив тому опасное для жизни огнестрельное ранение брюшной полости.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района.

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал частично, заявив, что произвести выстрел его побудило агрессивное поведение потерпевшего.

Однако прокурор признал собранные по делу доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы вплоть до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390773-jitel-g-moskvyi-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=25901