Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

После вмешательства прокурора Спас-Деменского района погашена задолженность по выплате заработной платы работникам МУП «Благоустройство»

03 февраля 2016 года


Прокуратура Спас-Деменского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности МУП «Благоустройство».

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ на предприятии имеется задолженность по выплате заработной платы за ноябрь 2015 года перед 20 работниками организации на сумму около 125 тыс. рублей.

Прокурор района направил в суд в защиту прав работников МУП «Благоустройство» заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной работникам заработной платы.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Кроме того, по постановлению прокурора района руководитель МУП «Благоустройство» мировым судом привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и подвергнут административному наказанию в виде дисквалификации сроком на 1 год.

В настоящее время задолженность по заработной плате полностью погашена.

Надзор за исполнением законодательства о труде находится на постоянном контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390744-posle-vmeshatelstva-prokurora-spas-demenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40posle-vmeshatelstva-prokurora-spas-demenskogo-rajona-pogashena-zadolzhennost-po-vyiplate-zarabotnoj-platyi-rabotnikam-mup-«blagoustrojstvo».html