Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Перед судом предстанет злоумышленник, выведенный правоохранительными органами «на чистую воду»

03 февраля 2016 года


Прокурором Юрьев-Польского района утверждено обвинительное заключение в отношении 39- летнего жителя города Юрьев-Польский Дмитрия Бодрякова, в совершении преступления, предусмотренногоч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Как установлено предварительным расследованием, 15декабря 2015 года Бодряков, управлял в пригороде Юрьев -Польского принадлежащим ему автомобилем «Nissan Kacshkaj», не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием, в результате чего автомобиль получил значительные механические повреждения.

Опасаясь отказа страховой компании в выплате страхового возмещения по полису добровольного страхования в связи с виной владельца транспортного средства, злоумышленник о совершенном дорожно-транспортном происшествии в правоохранительные органы не сообщил, а подал заявление об угоне принадлежащего ему автомобиля.

При этом ему были разъяснены положения ст. 306 УК РФ, предусматривающие уголовную ответственность за заведомо ложный донос. В ходе проведенной проверки по сообщению об угоне автомобиля была установлена ложность заявления Бодрякова.

Он полностью признал вину в совершении инкриминируемого ему преступления, при ознакомлении с материалами дела заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Дело предстоит рассматривать Юрьев-Польскому районному суду.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390737-pered-sudom-predstanet-zloumyishlennik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33pered-sudom-predstanet-zloumyshlennik-vyvedennyj-pravoohranitelnymi-organami-%C2%ABna-chistuyu-vodu%C2%BB