Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

По итогам проведения прокурорской проверки 22 сотрудника ФКУ «Областная больница УФСИН России по Архангельской области» за нарушения при предоставлении сведений об имуществе, доходах и расходах привлечены к дисциплинарной ответственности

03 февраля 2016 года


Архангельским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с использованием данных ГИБДД, Росреестра, Ростехинвентаризации, ГИМС МЧС России по области проведена проверка сведений об имуществе, доходах и расходах, представленных государственными служащими ФКУ «Областная больница УФСИН России по Архангельской области» за 2014 г.

В ходе проверки выявлены нарушения Федеральных законов от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» и от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Установлено, что служащими в ряде случаев декларируются неполные и недостоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Например, заместителем начальника ФКУ «Областная больница УФСИН России по Архангельской области в качестве иного дохода супруги не указан государственный жилищный сертификат о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения в сумме 1,8 млн. рублей и, соответственно, указаны недостоверные сведения об общем доходе супруги в 2014 г.

Инспектором отдела безопасности учреждения представлены недостоверные сведения об отсутствии доходов у несовершеннолетнего сына, который получает стипендию и ежемесячную пенсию по потере кормильца.

Такие примеры являются неединичными.

В этой связи по результатам проведенной проверки начальнику исправительного лечебного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого 22 сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390725-po-itogam-provedeniya-prokurorskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=6674