Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратурой Вологодской области обобщено состояние законности в сфере борьбы с незаконной организацией игорной деятельности

03 февраля 2016 года


Органами прокуратуры области уделяется особое внимание надзору за деятельностью правоохранительных органов в сфере борьбы с незаконной организацией игорной деятельности.

Всего в 2015 году правоохранительными органами проведено более 100 проверок в указанной сфере, по результатам выявлено свыше 110 залов, в которых осуществлялась игорная деятельность, изъято более 700 игровых автоматов.

Результаты проведенного анализа показывают, что основную категорию граждан, осуществляющих незаконную деятельность в игорных заведениях, составляют учащиеся высших и средне-специальных учебных заведений в возрасте от 20 до 23 лет, а также иные лица, не имеющие официального и постоянного источника доходов.

Правоохранительными органами проводится активная работа, направленная на выявление игорных заведений.

Например, по результатам проверки по факту функционирования незаконного игрового заведения по адресу: г. Вологда, ул. Космонавта Беляева, д. 2, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность двух местных жителей к организации проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, путем установки терминалов, которые использовались гражданами для участия в азартных играх.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390671-prokuraturoy-vologodskoy-oblasti-obobscheno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/7006/