Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах арендатор лесного участка привлечен административной ответственности - Прокуратура Приморского края

03 февраля 2016 года


Вопросы исполнения действующего законодательства в сфере охраны лесов от пожаров, в том числе в деятельности арендаторов лесных участков находятся на контроле органов прокуратуры края прокуратуры.

Лесозаводская межрайонная прокуратура в январе т.г. совместно с Дальнереченским филиалом КГКУ «Приморское лесничество» проведена проверка исполнения лесопользователями требований пожарной безопасности в лесах.

В ходе проверки установлены факты непроведения одним из арендаторов лесных участков отчистки мест рубок лесных насаждений (лесосек) от порубочных остатков, а также нарушения порядка хранения заготовленной древесины на складах (лесосек), что может повлечь негативные последствия в период весеннего пожароопасного периода 2016 года.

По результатам проверки межрайонным прокурором внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения в указанной сфере.

Кроме этого, по постановлениям прокурора, арендатор лесных участков привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) в виде штрафа на общую сумму 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390644-za-narushenie-pravil-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/lesozavodskaya/2016-02-03-za-neispolnenie.htm