Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований продажи алкогольной продукции

02 февраля 2016 года


Прокуратурой Первомайского района г.Ижевска проведена проверка соблюдения требований продажи алкогольной продукции.

Установлено, что гражданин, который не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, без регистрации юридического лица, осуществлял продажу алкогольной продукции, в том числе на розлив, в закусочной по ул.Воровского г.Ижевска.

В ходе проверки была изъята алкогольная продукция и передана на исследование.

По результатам проведенного исследования установлено, что для маркировки использованы поддельные федеральные специальные марки алкогольной продукции.

В связи с изложенным, прокурором района материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения отделом по обслуживанию территории Первомайского района СУ УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390440-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/po-materialam-prokurorskoj-proverki-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-narusheniya-trebovanij-prodazhi-alkogolnoj-produktsii