Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Прокуратура области организовала проверку состояния законности в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового и лифтового оборудования

02 февраля 2016 года


В связи с произошедшими несчастными случаями в результате взрывов газа и неисправности лифтового оборудования в многоквартирных домах в различных регионах страны Генеральным прокурором РФ дано поручение проверить состояние законности в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового и лифтового оборудования.

Проверка проводится органами прокуратуры области с привлечением специалистов территориальных органов Ростехнадзора, а также органов, осуществляющих региональный государственный и муниципальный жилищный надзор и контроль. Будет проверено исполнение законодательства о надлежащем техническом обслуживании газового и лифтового оборудования в жилищном фонде, дана оценка деятельности организаций, обслуживающих объекты газового и лифтового хозяйства, а также отвечающих за техническое состояние оборудования.

В ходе проверок также будет дана оценка осуществления должностными лицами обязанностей и контрольно-надзорных функций в данной сфере. При выявлении нарушений закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390395-prokuratura-oblasti-organizovala-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_4215111.htm