Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Петроградском районе по результатам прокурорской проверки приостановлена деятельность ресторана

02 февраля 2016 года


Прокуратура Петроградского района по обращениям жителей дома № 19 по Большому пр. П.С. провела проверку соблюдения ООО «КОНКОРД» требований законодательства при оказании услуг в ресторане «Лев и Птичка».

В ходе проверки установлено, что в обеденном зале ресторана, расположенного в цокольном этаже жилого дома, установлена печь для приготовления хлеба и пиццы, работающая на дровах. В производственном помещении ресторана функционирует мангал, работающий на углях.

При этом, используемая система вентиляции, не соответствует как требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства при организации общественного питания, так и к условиям проживания в жилых домах и помещениях.

Использование ООО «КОНКОРД» печи и мангала в помещении ресторана при наличии вентиляции, смонтированной с отклонениями от проекта, создает угрозу жизни и здоровья посетителей ресторана и жителей дома.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), которое направлено для рассмотрения в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга.

По результатам рассмотрения судом дела об административном правонарушении ООО «КОНКОРД» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде приостановления деятельности ресторана «Лев и Птичка» на 45 суток.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390365-v-petrogradskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13695-v-petrogradskom-rayone-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki-priostanovlena-deyatelnost-restorana