Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

По требованию прокурора города Калуги на городских улицах появится дорожная разметка

02 февраля 2016 года


Прокуратура города Калуги провела проверку исполнения законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения.

В соответствии с Федеральным законом «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение закона на улицах Мичурина, Константиновых, Первомайской, Воробьевской, Молодежной, Железняки, 65 Лет Победы и некоторых других отсутствует горизонтальная дорожная разметка. На отдельных улицах города яркость дорожной горизонтальной разметки при дневном освещении снижена более чем на 50%. Функциональная долговечность с момента ее нанесения не соответствует нормативным требованиям, применяемым к дорожной разметке.

Данные обстоятельства ставят под угрозу жизни и здоровье участников дорожного движения, которыми являются пешеходы.

По результатам проверки прокурор города направил в Калужский районный суд 10 исковых заявлений к Управлению городского хозяйства города Калуги о возложении обязанностей по нанесению, восстановлению горизонтальной дорожной разметки.

В настоящее время иски находятся на рассмотрении в суде.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390331-po-trebovaniyu-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40po-trebovaniyu-prokurora-goroda-kalugi-na-gorodskix-uliczax-poyavitsya-dorozhnaya-razmetka.html