Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области жители Волосовского района осуждены за убийство и сокрытие трупа дачника

02 февраля 2016 года


Волосовским районным судом Ленинградской области с участием прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении двух местных жителей. В зависимости от степени участия в совершении преступления и роли, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

Установлено, что в январе 2014 года 49-летний петербуржец приехал к себе на дачу в деревню Лемовжа Волосовского района, к нему зашел местный житель, чтобы получить деньги за выполненную работу. Получив отказ, мужчина вооружился обрезом ружья и застрелил потерпевшего.

После этого, с целью сокрытия следов преступления, вместе с приятелем погрузили труп в автомобиль и вывезли на деревенскую свалку, где забросав покрышками, подожгли.

С января 2014 года житель Санкт-Петербурга находился в розыске как пропавший без вести. Фрагмент тела погибшего был обнаружен в июле 2014 года, экспертиза подтвердила его принадлежность потерпевшему.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил наказание одному 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Второму осужденному определили наказание в виде штрафа, в связи с постановлением об амнистии он освобожден от отбывания наказания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390220-v-leningradskoy-oblasti-jiteli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8750-v-leningradskoy-oblasti-zhiteli-volosovskogo-rayona-osuzhdeny-za-ubiystvo-i-sokrytie-trupa-dachnika