Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Осужден житель Калманского района за хищение денежных средств, выделенных из бюджета при получении гранта

02 февраля 2016 года


Приговором Центрального районного суда г.Барнаула житель Калманского района Алтайского края осужден к лишению свободы сроком 1 год 6 месяцев, условно, с испытательным сроком 1 год, за хищение денежных средств администрации г.Барнаула, выделенных из федерального бюджета и бюджета Алтайского края при получении гранта.

Осужденный, являясь директором и единственным учредителем общества с ограниченной ответственностью, подал заявку в администрацию города на получение гранта. По ней было принято решение предоставить целевой грант в размере 300 000 рублей.

Согласно условиям заключенного договора грантополучатель обязан использовать денежные средства в соответствии со сметой расходов, а именно, потратить на покупку оборудования по производству газобетона, используемого в строительстве, и предоставить документы, подтверждающие расходование гранта в соответствии со сметой расходов на реализацию бизнес-проекта.

Установлено, что осужденный предоставил представителю администрации пакет документов, не соответствующий действительности, поскольку имущество, указанное в нем, не приобреталось, а осужденный путем обмана придал своим действиям статус исполненных обязательств по договору.

В судебном заседании осужденный вину полностью признал, раскаялся в содеянном, признал исковые требования администрации города в размере 300 тысяч рублей, которые удовлетворены судом.

Помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Ивлева Татьяна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390205-osujden-jitel-kalmanskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/osugden_gitel_kalmanskogo_rayona_za_hishenie_denegnyh_sredstv-_vydelennyh_iz_byudgeta_pri_poluchenii_granta.html