Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Шербакульском районе Омской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего работника банка, списавшего со счета умершего клиента денежные средства

02 февраля 2016 года


В Шербакульском районе Омской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего работника банка, списавшего со счета умершего клиента денежные средства

Прокурор Шербакульского района Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней Марии Шпиневой. Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Шербакульского района.

Установлено, что в мае 2014 года Мария Шпинева, являясь менеджером по продажам дополнительного офиса Омского отделения ПАП «Сбербанк России», используя свое служебное положение, вошла в банковскую систему под личным логином клиента, числящегося умершим в апреле 2014 года, где осуществила расходную операцию по списанию с его счета 29 тыс. рублей.

При этом она изготовила и распечатала расходный кассовый ордер, в котором расписалась от имени умершего клиента якобы за получение им денежных средств.

В ходе расследования уголовного дела Мария Шпинева вину в совершении преступления не признала, мер по погашению причиненного ущерба не приняла.

В настоящее время уголовное дело направлено в Шербакульский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до шести лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390176-v-sherbakulskom-rayone-omskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news/4021/