Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Уссурийске суд рассмотрит уголовное дело о нарушении ПДД лицом, имеющим судимость за совершение преступления в сфере безопасности дорожного движения - Прокуратура Приморского края

02 февраля 2016 года


Уссурийским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, ранее подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия, преступление совершено местным жителем, имеющим непогашенную и неснятую в установленном законом порядке судимость по ст. 264.1 УК РФ (за совершение данного преступления он был приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года).

Так, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 29.12.2015 г. фигурант дела управлял автомобилем «MITSUBISHI COLD», двигаясь по ул. Московской в г. Уссурийске, где и был остановлен сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Уссурийску.

При явных признаках опьянения водитель отказался выполнить законные требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390156-v-ussuriyske-sud-rassmotrit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-ussuriyska/2016-02-02-v-ussuriyske-sud.htm