Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

О состоянии работы по противодействию коррупционным и иным правонарушениям в органах прокуратуры республики в 2015 году

01 февраля 2016 года


Работа на данном направлении организована и осуществляется в соответствии с действующим федеральным законодательством, нормативными правовыми актами и организационно-распорядительными документами Генеральной прокуратуры РФ и прокуратуры республики.

Утверждены составы аттестационной комиссии по соблюдению требований к служебному поведению прокурорских работников и урегулированию конфликта интересов, комиссий по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, рассмотрению уведомлений о получении подарков, оценки стоимости подарков, внесения предложений по их реализации. Регламентирован порядок приема и проверки уведомлений прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих прокуратуры республики о фактах обращений к ним в целях склонения к коррупции.

Регулярно осуществляется сбор и анализ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых прокурорскими работниками и федеральными государственными гражданскими служащими. Ежегодно сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера прокурора республики, его заместителей, территориальных прокуроров и членов их семей размещаются на ведомственном сайте.

В целях исключения возможности принятия на службу лиц, не обладающих необходимыми профессиональными и моральными качествами, проводится тщательная проверка кандидатов на службу на предмет соблюдения ими требований законодательства, в том числе и антикоррупционного.

Особое внимание уделяется профилактике правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения. Систематически проверяются документы прокурорских работников, использующих транспортные средства, в части их действительности, своевременности регистрации транспортных средств и страхования гражданской ответственности.

Задачам профилактики коррупционных и иных правонарушений подчинены проводимые мероприятия, направленные на поддержание здорового образа жизни работников прокуратуры республики, развитие их способностей и творческого потенциала.

Прокурорские работники и федеральные государственные гражданские служащие прокуратуры республики к уголовной и административной ответственности за совершение коррупционных и иных правонарушений не привлекались.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390097-o-sostoyanii-rabotyi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4486-o-sostoyanii-raboty-po-protivodejstviyu-korruptsionnym-i-inym-pravonarusheniyam-v-organakh-prokuratury-respubliki-v-2015-godu