Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​Жительница ЗАТО направлена в колонию за неуплату алиментов

01 февраля 2016 года


Жительница ЗАТО направлена в колонию за неуплату алиментов

Прокуратурой города Североморска поддержано обвинение в отношении 42-летней женщины, которая на протяжении длительного времени уклонялась от уплаты алиментов.

Как установлено в судебном заседании, подсудимая обязана выплачивать алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей. Однако на протяжении длительного времени она уклонялась от исполнения данной обязанности. Общая сумма задолженности по алиментам превысила 900 тысяч рублей.

Женщина на протяжении длительного времени ведет асоциальный образ жизни, фактически проживает в самовольной постройке на территории полигона бытовых отходов, занимается собирательством мусора, мер к трудоустройству не предпринимает.

Кроме того, ранее она была судима за аналогичное преступление, однако выводов для себя не сделала, на путь исправления не встала и вновь совершила преступление.

Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ и ей назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390040-jitelnitsa-zato-napravlena-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/5989--zhitelnica-zato-napravlena-v-koloniyu-za-neuplatu-alimentov