Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Пушкинского района признала законным возбуждение уголовного дела о фиктивной постановке на учет иностранных граждан

01 февраля 2016 года


Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела отделом дознания ОМВД района в отношении Юлии Хасановой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

По версии следствия, Хасанова в целях получения имущественной выгоды за условное вознаграждение в период с октября по ноябрь 2015 года, незаконно поставила на миграционный учет четверых иностранных граждан, зарегистрировав их по месту своего проживания, где фактически данные лица не проживали.

Преступная деятельность злоумышленницы была пресечена сотрудниками отдельной ротой патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Пушкинскому району в ходе осуществления внеплановых проверочных мероприятий.

В настоящее время проводится расследование, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390005-prokuratura-pushkinskogo-rayona-priznala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13688-prokuratura-pushkinskogo-rayona-priznala-zakonnym-vozbuzhdenie-ugolovnogo-dela-o-fiktivnoy-postanovke-na-uchet-inostrannyh-grazhdan