Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Ртищевской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд

01 февраля 2016 года


Выявлен факт заключения контракта на условиях, не предусмотренных аукционной документацией.

Ртищевской межрайонной прокуратурой в деятельности ГУЗ СО «Ртищевская районная больница» выявлены нарушения о контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд.

Установлено, что ГУЗ СО «Ртищевская районная больница» при утверждении извещений о проведении запроса котировок не установлены требования о соответствии участника закупки требованиям законодательства; извещения предусматривают истребование документов, не предусмотренных законом; при утверждении аукционной документации в рамках проведения электронных аукционов установлены требования о предоставлении документов, не предусмотренных законом; при описании характеристик отдельных товаров сделаны ссылки на ГОСТ, недействующие на момент осуществления закупки. Кроме того, выявлен факт заключения контракта на иных условиях.

По результатам проверки прокурором в отношении главного врача ГУЗ СО «Ртищевская районная больница» возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных Законом), одно дело по ч.4 ст. 7.30 КоАП РФ (установление порядка рассмотрения и оценки заявок на участие в определении исполнителя, требований к участникам закупки, не предусмотренных Законом, а также требования о представлении участниками закупки в составе заявки на участие в определении исполнителя не предусмотренных Законом информации и документов), одно дело по ч.1 ст. 7.32 КоАП РФ (заключение контракта по результатам определения исполнителя с нарушением условий исполнения контракта, предложенных лицом, с которым в соответствии с Законом заключается контракт). Также прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389997-rtischevskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43588