Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Волховская городская прокуратура внесла представление о ненадлежащей деятельности Потанинского сельского дома культуры

01 февраля 2016 года


Волховской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения законодательства должностными лицами органов местного самоуправления при реализации полномочий на территории муниципального образования Потанинское сельское поселение.

Установлено, что МУКИС «Потанинский СДК» не осуществляет свою деятельность в полном объеме в течение последних трех лет, культурно-досуговые и спортивные мероприятия для взрослого населения не проводятся, планы мероприятий надлежащим образом не согласовываются.

Согласно требованиям ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения сельского поселения относится создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры.

В связи с этим Волховским городским прокурором на имя главы администрации Потанинского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389989-volhovskaya-gorodskaya-prokuratura-vnesla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8747-volhovskaya-gorodskaya-prokuratura-vnesla-predstavlenie-o-nenadlezhashchey-deyatelnosti-potaninskogo-selskogo-doma-kultury