Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудниками правоохранительных органов пресечена незаконная деятельность гражданина Республики Азербайджан, занимающегося на территории г.Барнаула распространением наркотических средств

01 февраля 2016 года


Сотрудниками правоохранительных органов пресечена незаконная деятельность гражданина Республики Азербайджан, занимающегося на территории г.Барнаула распространением наркотических средств.

По версии следствия, наркотики он приобретал у своих земляков, а затем сбывал их заранее подысканным постоянным покупателям, договариваясь о сбыте посредством мобильной телефонной связи. Расследование уголовного дела проводилось следственной службой Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.

Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов МВД, ФСКН и юстиции прокуратуры края.

Прокуратурой Алтайского края уголовное дело по обвинению лица в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, п.«б», ч.3 ст. 228.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств, а также покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г.Барнаула.

Старший прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов МВД, ФСКН и юстиции Любовь Видергольд



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389972-sotrudnikami-pravoohranitelnyih-organov-presechena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/sotrudnikami_pravoohranitelnyh_organov_presechena_nezakonnaja_dejatelnost_gragdanina_respubliki_azerbaydgan-_zanimayushegosja_na.html