Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело о хищении денежных средств, перечисленных 253 жителями многоквартирных домов за услуги ЖКХ

01 февраля 2016 года


Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в результате мошеннических действий обвиняемой в 2014 году две управляющие компании, которые обслуживали 44 многоквартирных дома в г. Барнауле, перестали перечислять денежные средства ресурсоснабжающим организациям.

В результате свыше 900 тыс. рублей, поступивших от 253 собственников жилых помещений в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг, через подконтрольное обвиняемой юридическое лицо были похищены, а расчет с поставщиками не был произведен.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Центральный районный суд г. Барнаула Алтайского края.

Старший прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ Андрей Курганов



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389939-v-altayskom-krae-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/v_altayskom_krae_napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_o_hishenii_denegnyh_sredstv-_perechislennyh_253_giteljami_mnogokvartirnyh_domov_za.html