Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

01 февраля 2016 года


23-летний житель города Энгельса управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 23-летнего жителя города Энгельса Чеброва А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Установлено, что 08 октября 2013 года Чебров А. был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от выполнения законного требования сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, имея признаки опьянения, с назначением штрафа в размере 30 000 рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

12 октября 2015 года Чебров А. в вечернее время вновь управлял автомобилем Газ 53 в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором мирового судьи Чеброву А. назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389897-prokuraturoy-goroda-engelsa-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43577