Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

01 февраля 2016 года


Прокурор Малокарачаевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя района Расула Тамбиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что Тамбиев ранее за отказ от прохождения медицинского освидетельствования был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию.

Несмотря на это, 17 декабря 2015 года, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем в с. Учкекен и был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Прокуратура района согласилась с квалификацией предъявленного Тамбиеву обвинения, не усмотрела нарушений уголовного и уголовно-процессуального законодательства со стороны дознания и пришла к выводу о возможности направления уголовного дела в суд.

За содеянное виновному может грозить наказание в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов либо лишения свободы на срок до двух лет, в каждом случае с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389887-prokuraturoy-napravleno-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuraturoi-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-po-faktu-narusheniia-pravil-dorozhnogo-dvizheniia-litsom-podvergnutym-administrativnomu-nakazaniiu