Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За преступления в сфере незаконного оборота психотропных веществ жительница Тверской области приговорена к 8 годам 6 месяцам лишения свободы

01 февраля 2016 года


Кимрской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летней местной жительницы по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропного вещества в значительном размере, незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере).

Установлено, что подсудимая, находясь в квартире в г. Кимры, незаконно сбыла знакомому психотропное вещество - смесь, содержащую амфетамин, массой 0,34 грамма.

Кроме того, она незаконно приобрела и хранила без цели сбыта в указанном жилом помещении психотропное вещество – смесь, в состав которой входит амфетамин массами 2,38 грамма, 0,01 грамма, а общей массой 2,39 грамма.

Приговором Кимрского городского суда с учетом позиции государственного обвинителя назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 60 000 рублей без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389864-za-prestupleniya-v-sfere.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/7696